Как создать эффективный профиль в Инстаграм? Часть 2

23 декабря 2019

Итак, мы уже разобрались с основами и создали профиль в Инстаграм. Аватарка и описание группы радуют и привлекают посетителей, регулярно выходит качественный контент, налажено взаимодействие с аудиторией. Но чего-то не хватает. 

Инстаграм отличается от других соцсетей и требует определенных знаний. Что же еще должно быть в группе, чтобы количество посетителей ежедневно росло? Накрутка подписчиков? Эффективно, но далеко не единственный вариант. 

Хештеги

Хэштег должен раскрывать тему поста и соответствовать ей. Кликнув по нему, пользователь видит все статьи на эту тему, и ему не придется долго листать ленту в поисках нужного материала. Он также позволяет расширить охват аудитории, поэтому следует уделить подбору хештегов особое внимание. Так накрутка подписчиков происходит естественным путем.

Мы уже говорили о рубриках. Создайте хештеги под каждую из них. Это будет удобно и вам, и пользователям.

Слишком много хештегов на один пост отвлекают внимание, а некоторых и вовсе отталкивают. Такая накрутка неэффективна. Оптимальное их число в одном посте от 5 до 10.

С помощью специальных сервисов можно отсортировать хештеги по направлениям и проанализировать самые популярные в вашей нише. Но не стоит гнаться за ними. Чем популярнее хештег, тем сложнее выйти по нему в ТОП.

Не забывайте, что сторрис также необходимо обозначать тегами, тогда они наверняка отобразится в поиске, и количество просмотров увеличится. Согласитесь, что это – удобная и бесплатная накрутка подписчиков?

Фото и видео контент 

Вообще здесь можно разгуляться! Так думают многие… и ошибаются. 

На самом деле, Инстаграм – это уже не лента новостей, а лента фотографий, причем качественных и необычных. Это не только накрутка собственного бренда инсталюбителей. Это путешествия, видеообзоры новинок разного рода товаров, видеоотзывы о заведениях и мероприятиях, фотографии потерянных вещей и затерянных зданий…

Поэтому позаботьтесь о следующем:

  • Если это фото товара, то он должен быть представлен в самых разных и необычных ракурсах.
  • Если это фото услуги, то пусть на изображениях присутствуют все этапы ее оказания (не касается эпиляции, конечно), а также цикл фото "До и после". Это работает на 100%, потому что происходит накрутка воображения и эмоций. 

Определитесь с цветовой гаммой. Пусть она будет в едином стиле. Не забывайте про логотип и название бренда. Пусть он будет мелким, но запоминающимся. 

Используйте юмор, медиа-ассоциации, персонажей мультфильмов. Все зависит от вашей целевой аудитории. 

По поводу видео. Длина одного ролика ограничена минутой. В эту минуту нужно уложить самую ценную и важную информацию для потребителя и красиво ее подать. Накрутка лишней информации и попытки в полной минуте описать весь ассортимент товара – плохая идея!

Кстати, по последним данным видео посты набирают наибольшую популярность по сравнению с фото и текстовым контентом. Это и понятно: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать).

Продвижение аккаунта 

Таргетированная реклама в Инстаграм помогает увеличить количество подписчиков максимально быстро. Она рассчитана на определенную целевую аудиторию в зависимости от возраста, пола, рода занятий, семейного положения, интересов и других факторов. Для специалиста здесь нет ничего сложного: рекламный бюджет, продающий текст, накрутка и настройка рекламы, автоворонка, продажи…

Такая реклама работает идеально, и пока пользователи клюют на нее. Но смысл такого продвижения есть только в тех группах, где много подписчиков. Платить таргетологу за продвижение группы, в которой всего 10-50 человек нет смысла.

Что делать, если подписчиков в группе мало, а продавать надо?

Поможет услуга "накрутка подписчиков". Они придут быстро и в большом количестве, в среднем, от 1500 до 3000 человек в сутки. Стоит это недорого. По сути, тот же рекламный бюджет на таргет. Только если сами вы обладаете навыками написания продающих текстов и можете настроить рекламу самостоятельно, то тратиться на таргет уже не придется. Накрутка подписчиков сэкономит ваше время. Вам остается только разогреть аудиторию качественным контентом и готовиться к получению прибыли. 

Взаимный пиар

Еще один простой и бесплатный способ продвижения в Инстаграм. Находите популярную группу из смежной категории. Например:

  • Фитнес клуб — спортивное питание 
  • Ветеринарная клиника — услуги по выгула собак
  • Парикмахер — визажист. 

И договариваетесь о взаимном пиаре. В своей группе они желают рекламу вам, взамен вы пишете про них. 

Чем обширнее аудитория группы, тем выгоднее сотрудничать. Поэтому накрутка подписчиков поможет вам найти больше способов бесплатного продвижения в Инстаграм. 

В целом не бойтесь экспериментировать. Очень часто идея, которая изначально кажется "кривой", на деле дает превосходный результат.

1821
0