Как создать эффективный профиль в Инстаграм? Часть 1

22 декабря 2019

Согласно официальным данным количество пользователей Инстаграм на конец 2019 года превышает 40 миллионов. Причем, если раньше аудитория состояла преимущественно из женщин, то сейчас и мужчины активно пользуются данной платформой. 

Трудно сказать, учтена ли здесь накрутка инстаграм, но однозначно продвижение бизнеса в этой соцсети стоит внимания.

В Инстаграм есть 3 вида профиля:

Различаются эти виды настройками и возможностями. Если в личном профиле вы можете запретить к нему доступ, то в авторском и бизнес-профиле такой возможности нет.

Зато в бизнес-профиле есть расширенная статистика аудитории, где доступны все данные о пользователях. С помощью этого функционала вы можете видеть интересы аудитории и давать то, что она просит, а также подробно изучить охват, результативность и наладить взаимодействие с подписчиками. В этом случае накрутка подписчиков инстаграм не потребуется.

Еще более крутым решением станет настройка кросс-постинга через связь вашего аккаунта в инстаграм с Facebook. 

Важно!

Если у вас коммерческий аккаунт, и ваши подписчики обожают сторис, то прикреплять к ним ссылку на товар или партнерку вы сможете только при наличии более 10 тысяч подписчиков.

Чтобы быстро достичь желаемого, накрутка подписчиков инстаграм будет кстати.

Авторский профиль идеально подойдёт фотографам, блогерам, имиджмейкерам, массажистам, парикмахерам и другим специалистам с узкой нишей. Обычная накрутка инстаграм здесь бессмысленна, так как нужны живые потребители услуг, а вот накрутка лайков в инстаграм повысит ваш авторитет.

Как оформить аккаунт в Инстаграм правильно? 3 простых шага

Шаг 1

Важно помнить про ограничение описания профиля по длине: не более 150 символов. Здесь стоит разместить самую важную информацию о себе, кратко и емко описать свои услуги и сформировать выгодное уникальное торговое предложение. 

Далее необходимо сформировать ссылку на ваш сайт ( если есть). Так накрутка подписчиков инстаграм увеличит и трафик на сайт.

С помощью определенного сервиса можно указать даже несколько ссылок, в том числе на мессенджеры и иные соцсети.

Шаг 2 

Загрузите фото профиля (аватарку). Оно должно быть качественным, ярким, запоминающимся, тогда и накрутка инстаграм не понадобится. Профиль сам вызовет визуальный интерес у пользователей.

Не стоит брать бесплатные и всем доступные картинки из открытых источников. Хотя бы отзеркальте их или немного доработайте в фотошопе. Так фото приобретает уникальность. 

Аватар должен коррелировать с названием вашего бренда (товара, блога). Фотография чашки ароматного кофе на аватарке у массажиста как минимум нелогична.

Шаг 3

Наполняем профиль содержанием. Правильным, интересным, грамотным. Накрутка лайков в инстаграм при хорошем контенте не понадобится. 

Контент описывает ваш бренд, ценности, принципы и показывает пользователям ваше отношение к ним. Если они поймут, что имела место накрутка инстаграм, то быстро покинут группу.

Обязательно создавайте рубрики по дням недели, и пусть люди с нетерпением ждут новых постов.

Например, для группы по профориентации у подростков это может выглядеть так.

  • Понедельник — мотивирующий пост, создающий настроение на неделю. 
  • Вторник — рубрика "вопрос - ответ". Позволяет найти неожиданные темы для публикаций и создает лояльность аудитории.
  • Среда — психологические тесты и игры.
  • Четверг — шутки и анекдоты про трудоустройство.
  • Пятница — новые интернет-профессии. Кстати, вероятно скоро появится специальность "накрутка инстаргамм".
  • Суббота — опрос на горячую тему. Берем идеи из рубрики для вторника.
  • Воскресенье — легкий расслабляющий пост либо отзывы учеников, прошедших курсы. Тем самым показываем свою экспертность потенциальным клиентам.

Естественно, периодически закидываем продающие посты и подогреваем интерес аудитории к продукту.

Вывод

Как видите, ничего сложного в ведении аккаунта в Инстаграм нет. Нужно только ответственно подходить к ведению своего профиля. Не можете сами – наймите специалиста. Лучше оплатить его услуги и получить результат в виде высокого дохода,  чем сэкономить 10-15 тысяч рублей и ничего не заработать, а только распутать всех пользователей. 

Если же вы не готовы вкладывать свое время и силы в развитие группы, закажите услугу "накрутка инстаграм" и помощь смм-специалиста.

1795
0